Search - Contacts
Категории
Статьи
Комментарии
Search - News Feeds
Search - Tags
Ведический словарь

Молочные продукты

Учёные считают, что разработка концепции «Пробиотики и функциональное питание» — одно из выдающихся достижений конца 20 века. Известно около сотни зарегистрированных пробиотиков.

Молочные продуктыЭффект от их применения доказан при многих заболеваниях, таких как заболевания пищеварительной системы (гастриты, язвы, колиты), дисбактериозы, гельминтозы, дерматиты, заболевания дыхательных путей, грипп, простудные заболевания, бронхиальная астма, сахарный диабет и другие.

В кишечнике человека обитает около миллиарда разнообразных микроорганизмов, помогающих процессу пищеварения. Эффект пробиотиков объясняется положительным воздействием на микрофлору кишечника и пищеварительный процесс, что позитивно сказывается на организме в целом.

Молочные продукты и пробиотики

Древнейшие писания на Земле — Веды — считают молоко и молочные продукты — самыми важными в рационе человека продуктами питания. И открытие современными учеными пробиотиков, которые в огромном количестве находятся в молочных продуктах, ещё раз подтверждает мудрость и практичность наставлений древнейших писаний на Земле.

Современные ученые настоятельно рекомендуют включить в свой ежедневный рацион молочные продукты . Молоко, кефир, ряженка, творог, сыр - все эти чудесные продукты кроме пробиотиков содержат все необходимые человеку питательные вещества, в том числе минералы и все незаменимые аминокислоты, а также очень важный источник кальция, так жизненно необходимые нашему организму.

Ежедневная норма кальция 1000 мг. Выпивайте каждый день по стакану молока и кефира, ещё 150 грамм творога или сыра и ваш организм будет полноценно обеспечен кальцием. Добавив к этому набору фруктов и овощей: капуста, фасоль, орехи, яблоки, апельсины; не злоупотребляйте солью и будете здоровы! Таким образом, с точки зрения современной медицины, лакто-вегетарианство — самая оптимальная диета для человека

Молочные продукты и корова

Теперь, зная могущество молочных продуктов, думаю, вы  с легкостью поймёте почему в Ведической культуре и Индии — стране, где традиции Ведической культуры лучше всего сохранились, —  корова является священным животным. Корова — источник этих полезных молочных продуктов, а потому о ней заботились и берегли. И никогда её не пускали на мясо, такое, учитывая всё выше сказанное, может сделать самый глупый человек: в мясе содержатся только  незаменимые аминокислоты, тогда как в молоке, кроме этих аминокислот, содержится сбалансированный набор минералов и витаминов, а также пробиотики... 

Да, бык — это то же корова :).
Ну, а если вы хотите узнать о вегетарианстве больше — посмотрите лучший фильм о вегетарианстве

... ... www.Vedic-Culture.in.ua ... ...

 

Добавить комментарий

к статье «Молочные продукты»