Ведические рецепты

Ведические рецепты

Ведические рецепты

в чём их уникальность и особенность?

 

Ведические рецепты — это рецепты блюд, которые в своём составе содержат ингредиенты исключительно благотворно влияющие на всеобщее здоровье человека, т.е. не только на физическое тело, но и ментальное и духовное.

 

Таким образом, Ведические рецепты блюд в своём составе не содержат ингредиенты, которые являются вредными хотя бы для одного из тел человека: физического, ментального или духовного.

Ведические рецепты не содержат

  1. Мясо, рыбу, икру и яйца
  2. Алкоголь
  3. Кофе, Какао (шоколад), Чай (высушенный лист чайного дерева (куста))
  4. Грибы, лук, чеснок, хрен и хмель

Ведические рецепты — индивидуальны

Выше были перечислены общие базовые исключения ингредиентов для ведических рецептов. В целом же, ведическая кулинария идёт намного дальше, чем Вы можете себе представить, поскольку она содержит знания о влиянии каждого продукта питания на наш организм. А поскольку организм каждого человека уникален, то значит должен быть и индивидуальный подход к продуктам питания и рецептам блюд.

То, что для одного может быть лекарством,
для другого может вообще не подходить,
даже если это вегетарианская пища.

И уникальность Ведических знаний в том, что в Ведической кулинарии существует практика подбора индивидуальных продуктов питания и рецептов, которые будут не только наполнять человека энергией, силой и питательными веществами, но и лечить его все тела, а не только грубое физическое тела. Для этого Вам необходимо ознакомиться с классической аюрведой, таким понятием как «доша» и определить «дошу» своего тела и разобраться какие продукты поддерживает Вашу дошу, а какие выводят её из состояния равновесия.

Однако стоит заметить, что если Вы начинающий вегетарианец, то для вас подойдёт любой Ведический рецепт, поскольку он по качеству своих компонентов и их сочетанию намного превосходит другие кухни и кулинании, тем более те, которые содержат мясо, рыбу, яйца, грибы, лук и чеснок. Поэтому можете смело переходить на приготовлении пищи по Ведическим рецептам и Вы уже только от этого со временем почувствуете улучшение психо-физиологического состояния Ваших тел.

Kris.h.Nive
www.Vedic-Culture.in.ua

 

Добавить комментарий

к статье «Ведические рецепты»