Search - Contacts
Категории
Статьи
Комментарии
Search - News Feeds
Search - Tags
Ведический словарь

Полёт на луну — фото: детальный анализ

Полёт на луну — фото: детальный анализ

Полёт на луну — фото

детальный анализ

Шрила Прабхупада очень скептически воспринял сообщение о высадке на Луну. Чаще всего он говорил, что американцы никогда не высаживались на Луну.

 

Шрила Прабхупада о полётах на Луну

Одно из определений живого существа — сарва-гата, что значит «тот, кто хочет путешествовать всюду». Склонность к путешествиям заложена в живом существе от природы. Живому существу присуща склонность к путешествиям на другие планеты. Желание попасть на Луну не является чем-то новым. Йоги тоже хотят достичь высших райских планет.

Тем не менее, Прабхупада всегда был скептически настроен к этим полётам: это безумно дорогой и совершенно безполезно! На сенсационное заявление американских астронавтов о высадке экипажа на Луну он сказал, что это афёра! И что даже если люди туда каким-то чудом смогут добраться, то на Луну их всё равно не пустят, так как это райская планета:  туда попадают это материальное тело и только те, кто совершал множество благочестивых поступков.

То же самое говорит и Шри Кршна в «Бхагавад-гите» (8.16), указывая, что в этом нет никакого проку: «Все планеты материального мира от самой высшей и до самой низшей являются юдолью страданий, где повторяются рождение и смерть. Но тот, кто достигает Моей обители, о сын Кунти, никогда не рождается вновь». Поэтому только преданные Кришны пытаются достичь планеты Кришны, тогда как все остальные хотят попасть на Луну — райскую планету в материальном мире, который по своей природе временный.

Полёт на Луну и фото — это всё обман

Однажды в Маяпуре Ачьта Прийя прабху общался с одним учеником Шрилы Прабхупады, и он рассказал следующее: «Мой старший брат много раз занимал достаточно высокое положение в правительстве Соединенных Штатов, служил в Департаменте внутренних дел, был сенатором штата, главой администрации губернатора, и также работал в Сенате Соединенных Штатов. Брат не был преданным, не был также и пропагандистом теории опровержения полета на Луну.

Много лет тому назад, работая в Вашингтоне (DC) в Сенате, занимая должность главного помощника и референта сенатора, он говорил мне, что многие люди в правительстве знают, что мы (американцы) никогда не были на Луне, а вся высадка на Луну была постановкой, призванной убедить американцев в том, что мы опережаем русских. Брат был убежден, что высадка на Луну никогда не происходила, и он согласился с утверждением Прабхупады.».

Даже в простых, повседневных делах люди постоянно обманывают друг друга. Так происходит потому, что обусловленной душе присущи четыре недостатка: она попадает под власть иллюзии, совершает ошибки, обладает несовершенным знанием и склонна к обману. Шрила Прабхупада, комментарий к Шримад Бхагаватам 5.14.26

В разговоре на утренней прогулке 4 июня 1975 года в Гонолулу преданный спросил: «

Прабхупада, когда они говорят, что были на Луне и показывают фильм высадки и прогулки по Луне, это всё обман?
Прабхупада: Да, однозначно… Всё понятно, студийная работа.
Преданный: Это подделка?
Прабхупада: Да.

Бали-мардана: Прабхупада, они не собираются на Венеру. Американцы и русские собираются просто встретиться на орбите Земли. Они не собираются на другую планету.
Прабхупада: О, с этим закончено?
Бали-мардана: Это слишком сложно.
Амбариша: Они собираются встретиться там в пространстве и летать вокруг вместе. (смех)
Прабхупада: Птицы делают то же самое. (смех) В чём заслуга?”

Как говорит Шрила Прабхупада в комментарии к Шримад Бхагаватам 5.14.26 уточняет по поводу 4-х недостатков обусловленной души — каждый в материальном мире склонен обманывать и эта склонность проявляется прежде всего в коммерческих и финансовых делах. 

А что тогда говорить в том случае, когда на кону стоит борьба международных транснациональных компаний (капитализма) с народной властью социума в облике СССР (социализма). Это же сотни триллионов долларов и мировое господство! Поэтому у США просто не было вариантов, они должны были полететь. Если не по-настоящему, то виртуально. Детальнее в статье «Американцы на Луне: дуэль супер дрежав»

Полёт на луну — фото: детальный анализ

А теперь разберём детально фотографии НАСА, которые как бы подтверждают полёт американцев на Луну. В целом существует несколько фундаментальных трудов по этому поводу. И на их основании был создан видео ролик, в котором профессиональные фотографы анализируют снимки лунных экспедиций НАСА.

Скачать видео «Полёт на луну — фото: детальный анализ»

Полёт на Луну: где делись технологии?..

Что же касается «летали или не летали американцы на Луну», то самым веским аргументом, — факт того, что официально заявлено об утрате всех технологий, при помощи которых осуществлялись «полёты». И потому НАСА нужно всё с нуля создавать. Но это же бред!

Kris.h.Nive

Vedic-Culture.in.ua

Добавить комментарий

к статье «Полёт на луну — фото: детальный анализ»