Search - Contacts
Категории
Статьи
Комментарии
Search - News Feeds
Search - Tags
Ведический словарь

След дороже жизни

След дороже жизни

След дороже жизни

осознанная откровенность

Конец приходит даже жизням великих гениев, благодаря трудам которых происходят технологические революции...

 

След в жизни человека

Какой бы яркой, насыщенной, волнующей ни была жизнь, ей всегда приходит конец. Приходит конец даже жизням великих гениев, благодаря трудам которых происходят технологические революции. И что дальше? Чего стоит такая жизнь в глобальном понимании? Нужен пример жизни значимее и весомей, чем материальный прогресс, чем даже сама смерть! Это пример наследия Шрилы Прабхупады.

Наука о душе более трудна и важна, чем все прочие науки. Её предмет — сама природа жизни, первоисточник личности, сознания, реальности, понимание смысла существования. Сколько психологов, политиков, социологов, педагогов изо всех сил борются с общечеловеческой болезнью — истощенностью и глухотой людских сердец. А эта болезнь лечится лишь наукой о душе.

Духовное знание, описываемое в Ведах, влияет на структуры, которые не осязаемы органами чувств, производит трансформации в глубинах самосознания и мировосприятия, перенося фокус нашего внутреннего зрения с нас самих на изначальную Верховную Личность Бога.

Как оставить след, который дороже жизни?

Подробные духовные инструкции в форме книг, лекций и наставлений были оставлены Шрилой Прабхупадой — духовный учитель в цепи истинной ученической преемственности. В своих книгах он в достаточной степени описал Божественное Сознание. Знание, идущее от Шрилы Прабхупады, — очень логичное, последовательное и практичное. Оно сконцентрировано вокруг цели Вед — науки о преданном служении. Это знание уже преобразило мою жизнь, произвело такие перемены, на которые я бы не была способна сама по себе. Я больше уже не ищу...

Екатерина Васьковская,
студентка Ведической Академии

Vedic-Culture.in.ua

Добавить комментарий

к статье «След дороже жизни»