Search - Contacts
Категории
Статьи
Комментарии
Search - News Feeds
Search - Tags
Ведический словарь

Отзывы на книгу «Духовная экономика»

Девамрита Свами о книге «Духовная экономика»

Девамрита Свами о «Духовной экономике»

«Труд Дханешвары Прабху ̶  «Духовная экономика» — результат его многолетних размышлений о том, как применить учение «Бхагавад-Гиты» в современном мире, помешанном на экономике. Читая его книгу, я с наслаждением наблюдал, как, твердо придерживаясь учения парампары, он разрабатывает систему простой жизни, что так благоприятно для практики сознания Кришны. И несмотря на сложность жизни в современном мире, благодаря этой системе преданные всего мира смогут значительно продвинуться на духовном пути, пути обратно домой, к Богу.»

Ниранджана Свами о  Книге «Духовная экономика»

Ниранджана Свами о книге «Духовная экономика»

«Я только что прочитал Ваш труд о духовной экономике, и нашел его вполне убедительным. Если лидеры общества не изменят своих взглядов на те вещи, о которых Вы пишите в своей книге, их решения существующих проблем помогут лишь на очень короткое время – независимо от того, какие дипломатические меры они предпримут.

Шрила Прабхупада дал нам революционную духовную идеологию. Его взгляды основывались на том же самом, на чем и вы основываете свои аргументы в этой книге. Сейчас, более чем когда бы то ни было, необходимо воплотить их в жизнь. Многие тысячи людей ищут альтернативные способы жить в гармонии друг с другом и окружающим миром.

Ваш труд о духовной экономике даст им необходимую информацию об этой альтернативе. Воспользуйтесь этим и соедините это с тем, что уже существует, и, по милости Господа Кришны, успех, несомненно, постучится в Ваши двери. Только время отделяет Вас от этого.»

Книга правдива и реалистична не только потому, что в ней приводится много неискаженных фактов, но главным образом потому, что автор, говоря об атеистической экономики жадности и насилия, сам является глубоко духовной личностью и лишен всякого желания материальной выгоды.

Современное общество зашло слишком далеко в своих попытках властвовать над природой и людскими массами, и поэтому мир нуждается в очищении от страданий. В этом нам помогут люди, владеющие духовным знанием, которое по своей сути всепроникающее и должно войти во все сферы деятельности, чтобы устранить человеческие недостатки и пороки, сопутствующие нашим усилиям процветать. Другими словами, любая деятельность, включая экономику, должна стать духовной, чтобы очистить мир от зла и уменьшить страдания. Автору удалось ярко доказать, что все существующие проблемы в современном мире являются следствием духовной деградации.

 Чайтанья Чандра Чаран дас о книге «Духовная экономика»

Чайтанья Чандра Чаран прабху
о книге «Духовная экономика»

«Книга интересно написана и научна. Она не только ставит диагноз, но и дает совершенное лекарство ̶ человечеству пришло время освободиться от ложных, собственнических концепций «я» и «мое». Таким образом, приняв истинную концепцию жизни ̶ все принадлежит Богу, человеческое общество вступит в новую формацию классовых взаимоотношений, которую ожидает неслыханный успех. Точно также как современная экономика превосходно организовала человеческую жадность, точно также она превосходно может организовать и человеческую добродетель. Это не утопия, а реальные факты, как и то, что эта книга вышла в свет.

Созданию мирового духовного общества, которое преобразует в мире культуру, науку, политику и экономику, в 1965 году положил начало А.Ч. Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада. Он доказал на основе ведической литературы и опыта истории, что любая деятельность, направленная на служение Богу, несет счастье всем людям. Его слова уже свершившийся факт, который распространяют его искренние и преданные ученики, очищенные от желания материальной выгоды упорной духовной практикой. Бескорыстие и высочайшее духовное знание Шрилы Прабхупады продолжает жить в его учениках и распространяется по всему миру подобно лесному пожару.

Я очень рад, что книга Дханешвары прабху, непосредственного ученика Шрилы Прабхупады, своевременно вышла в свет. Все разумные и честные люди, несомненно, оценят ее и с благодарностью примут.»

 

Введение из книги Дханешвары прабху
«Духовная экономика»

... ... www.Vedic-Culture.in.ua ... ...

 

Добавить комментарий

к статье «Отзывы на книгу «Духовная экономика»»