Могущество книг Прабхупады

Могущество книг Прабхупады

Могущество книг Прабхупады

История из жизни

Потрясающее письмо Его Святейшеству Шивараме Свами, показывающее невероятное могущество чистого преданного Господа — Шрилы Прабхупады, который до сих пор активно проповедует через свои книги

« ... Меня зовут бхактин Дора, и я живу в городе Пеш (Венгрия). Мне 14 лет и я живу дома, вместе с моей мамой и старшей сестрой. В 1992 году я посетила фестиваль Харе Кришна с моим другом. Меня это не очень заинтересовало, но мне понравились песни и танцы в конце. Когда программа закончилась, я купила книгу, «Наука самоосознания». Я даже не знаю, почему, обычно я не читаю книги. Я принесла книгу домой, и не помню, что потом с ней стало.

Однажды моя мама нашла её и очень разозлилась. Она подумала, что я читаю подобную литературу. Вы знаете, члены нашей семьи — очень строгие католики. Они думают, что сознание Кришны — что-то вроде «промывания мозгов». На самом деле, я не читала этой книги. Я забыла о ней. Как-то она просто «появилась». Так или иначе, моя мама собиралась выкинуть её.

Моя бабушка, которой было 68 лет, была на кухне в это время. Она живёт в квартире, этажом выше. Она пришла и взяла книгу. Она посмотрела на неё, и сильно отругала меня. Я подумала, что на этом всё закончится...

Примерно через неделю, я услышала разговор между мамой и бабушкой. Бабуля говорила, что это не обычная книга. Она говорила, что Прабхупада говорил об Иисусе Христе, и, что Кришна — это Бог. Я была очень удивлена. Она говорила, что мы должны слушать, что сказал Прабхупада, и повторять Харе Кришна, потому что это религия для этого века. Было много разговоров о том, что Христианства больше нет, и что никто не следует Библии, но то, что говорит Прабхупада, было чистым и совершенным.

« ... каким человеком был Шрила Прабхупада? Что это за книги, которые так сильно изменили мою семью? Как это может быть, что он так могущественно говорит через них?»

С этого момента всё действительно изменилось. Однажды моя бабушка посетила центр ( нама-хатту) и начала повторять мантру на четках. Она также начала одну за другой покупать книги Прабхупады. Она тратила всю свою пенсию, покупая, как она называла «замечательный святой Бхагаватам». Иногда она могла позволить себе есть только картошку, но продолжала покупать книги. Преданные приходили к ней домой и помогали устроить алтарь. Когда я поднялась к ней, они сняли все картины, и везде висели изображения Кришны.

Это действительно было начало.

Однажды бабушке приснился Прабхупада. После этого с ней что-то произошло. Я не знаю, что именно, но она стала очень энтузиаистичной. Затем она стала вовлекать в это всю семью. Я имею в виду не только себя, мою маму и сестру, но и её двоих сыновей, их жён и шестерых детей, и также её брата, сестру и других родственников.

Раньше она носила с собой Библию и цитировала Иисуса Христа. Сейчас она носит «Бхагавад Гиту» и цитирует «хорошего господина Прабхупаду». Она начала настоящий трансцендентный террор. Каждый в семье должен повторять хотя бы один круг в день. Вдобавок бабуля сделала всех вегетарианцами, включая мою собаку Шикру, и мы предлагаем нашу пищу изображению Прабхупады и Господу Чайтаньи.

Сейчас я выхожу из Майи, и тоже немного повторяю мантру и читаю. Когда я иду в школу, мои друзья спрашивают о Кришне, так как они знают, что я преданная. Вся семья ходит на Нама-хатту, все 16 из нас. Во время Рождественского марафона мы все пытались распространять книги Прабхупады. Даже бабуля брала книги на базар и продавала их продавцам. Все её боятся потому, что она не знает страха. Они думают, что она сошла с ума, но ей всё равно.

Сейчас она копит деньги, чтобы поехать в Будапешт и увидеть вновь установленных Божеств. Она услышала, что Господь Чайтанья и Господь Нитьянанда «пришли» в Венгрию, и что им поклоняются некоторые преданные. Она говорит, что хочет увидеть Господа, хотя бы однажды в этой жизни.

«... раньше она носила с собой Библию и цитировала Иисуса Христа. Сейчас она носит «Бхагавад Гиту» и цитирует «хорошего господина Прабхупаду». ... Она говорит, что хочет увидеть Господа, хотя бы однажды в этой жизни.

В этом году на фестивале Харе Кришна, вы говорили с гостями после киртана. Вы должны помнить мою бабушку, потому что она подошла и села прямо напротив Вас, и задавала множество вопросов. В конце, когда Вы встали, чтобы уйти, она даже поцеловала Ваши руки, помните? Я то же хотела задать вопрос, но я постеснялась. Можно мне, пожалуйста, спросить Вас сейчас? Я надеюсь, что Вы не против, Махарадж.

Я хотела бы знать, каким человеком был Шрила Прабхупада? Он, должно быть, был так дорог Кришне, что распространил Его послание по всему миру. Что это за книги, которые так сильно изменили мою семью? Как это может быть, что он так могущественно говорит через них? Вы, должно быть, чувствуете себя очень удачливым, будучи его учеником. Насколько он велик? Иногда, когда моя бабуля повторяет мантру перед изображением Кришны, она плачет. Как Прабхупада делает это? Я тоже хочу так плакать. Бабуле снится Прабхупада, и иногда она разговаривает с его изображением. Хотя на обложке книги говорится, что он ушел, действительно ли Прабхупада умер, или он все еще жив? Вы думаете, я смогу встретиться с ним однажды?

Извините за такое длинное письмо. Я хотела бы однажды стать хорошей преданной и помогать Вам и Прабхупаде распространять сознание Кришны. Пожалуйста, можете ли Вы ответить на мои вопросы?

Ваша служанка, бхактин Дора.

Vedic-Culture.in.ua

 

Добавить комментарий

к статье «Могущество книг Прабхупады»