Search - Contacts
Категории
Статьи
Комментарии
Search - News Feeds
Search - Tags
Ведический словарь

Правила счастливой семейной жизни

Правила счастливой семейной жизни

Cчастливая семейная жизнь

Какие у неё правила?

Оказывается, что каждая счастливая семья обладает пятью драгоценными достояниями, благодаря которым семейная жизнь и становится счастливой.

 

Итак, что же это за 5 драгоценностей счастливой семейной жизни: 

1 правило счастливой семейной жизни — Энтузиазм

Энтузиазм — это способность с радостью выполнять свои обязанности. А это возможно только в том случае, если в семье есть какая-то серьёзная цель. Веды говорят, что энтузиазм идёт от силы, к которой человек привязывается в своём уме. Цель означает связь с чем-то. Допустим, мы привязываемся к какой-то цели, которая несёт нам счастье. Люди, например, верят в Бога, или занимаются самоосознанием. Если в семье есть какая-то очень серьёзная цель, она несёт счастье. Если цель несерьёзная, то она несёт только проблемы.

Поэтому, когда люди ставят перед собой серьёзную цель, у них естественным образом появляется энтузиазм для её достижения, потому что они, связываясь с этой целью, получают от неё силу счастья.

Таким образом, энтузиазм — это первая необходимость в жизни. Энтузиазм скрашивает все проблемы в семье и даёт возможность людям жить друг с другом, даже если у них нет достаточной совместимости или они плохо понимают друг друга в каких-то вопросах.

2 правило счастливой семейной жизни — Вера

Люди, которые создали семью, должны обязательно во всём полностью доверять друг другу. Проще говоря, должна быть вера в то, что твой близкий человек готов пожертвовать собой ради тебя; в то, что он верен  и полностью предан тебе.

Если в семье существует такая вера, то это даёт возможность каждому действовать честно, открыто и прямо. А это значит, что семейная жизнь не станет политичной, косвенной, сухой.

 Правила счастливой семейной жизниCчастливая семья позволяет идти вместе не только далеко, но и быстро

3 правило счастливой семейной жизни — Терпение

Что такое терпение? Терпение — это понимание того, что человека не изменишь за одну секунду, и вообще его изменить очень сложно и трудно. Поэтому, если ты связал свою жизнь с этим человеком, то надо идти на какие-то уступки. В данном случае терпение означает уступки — давать человеку возможность ошибаться.

4 правило счастливой семейной жизни — Правила

Надо выбрать законы, согласно которым живёт семья, например, ведические принципы, и строго следовать им. В зависимости от ваших взглядов на жизнь вы можете принять мусульманские, христианские принципы и так далее. Действие на основе этих принципов является основой успеха. Иногда между мужем и женой бывают разногласия, но если они верят в какие-то правила, строят свою жизнь на основе каких-то принципов, то могут найти ответ на свои вопросы в том или ином писании. В этом случае все разногласия решаются просто, безо всяких проблем. Нужно только, чтобы писания в семье были общими.

5 правило счастливой семейной жизни — Круг общения

Очень важно для семьи отказаться от общения с деградировавшими личностями, которые приносят большие беспокойства семейной жизни. А так же стараться расширять свой круг общения с духовно развивающимися личностями.

Продолжение в статье «Семейный эгоизм — причина разрухи семьи»

Е.М. Аударья Дхама пр.

Ещё по теме «правила счастливой семейной жизни»

Счастливый брак: каковы истинные мотивы? 
Секреты создания счастливой и крепкой семьи

Vedic-Culture.in.ua

Добавить комментарий

к статье «Правила счастливой семейной жизни»