Search - Contacts
Категории
Статьи
Комментарии
Search - News Feeds
Search - Tags
Ведический словарь

Какие люди живут в этом городе

Какие люди живут в этом городе

Какие люди живут в этом городе

восточная притча

Мимо проходящий молодой человек, спросил старца, сидевшего у входа в город недалеко от пышного фонтана:«Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

 

Какие люди жили в городе, из которого ты пришёл?

Чтобы дать ответ молодому человеку, старик задал ему встречный вопрос: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушёл?»

— «Это были эгоистичные и злые люди.
Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал от туда»

— «Здесь ты встретишь точно таких же» — ответил ему старик.

Самое интересное произошло немного позже, когда к этому же старцу подошёл другой человек и задал тот же самый вопрос: «О, уважаемый старец, я только что приехал в этот город. Скажите, какие люди живут в этом городе?». На что старик снова ответил встречным вопросом: «Сынок, а скажи пожалуйста, как вели себя люди в том городе, откуда ты приехал?»

— «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души.
У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

— «Ты найдёшь таких же и здесь», —  ответил старик.

Какие люди живут в этом городе: тайный секрет

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошёл, он обратился к старцу с негодованием: «Как же так, несовестно ли: два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?!».

— «Сынок мой, пойми, каждый носит свой мир в своём сердце. Тот, кто в прошлом не нашёл ничего хорошего в тех краях, откуда он пришёл, то и здесь так же он не найдёт ничего. А тот же, у кого были друзья в другом городе, и здесь то же найдёт верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

Какие люди живут в этом городе: жизненный урок пожаника

Таким образом, своё окружение создаёте Вы сами своим сознание, умонастроением, ценностями и действиями. Очень яркий пример этому — жизненный урок пожарного-добровольца:

 Скачать видео Урок жизни пожарника-добровольца

( 13,9 МБ / 4:07 мин / MP4 360 )

 

Kris.h.Nive

Vedic-Culture.in.ua

Добавить комментарий

к статье «Какие люди живут в этом городе»